Можно ли временно устроиться на работу в магазин "Пятёрочка" на вакансию "Продавец-кассир"? Фрикционная Безработица.
Здравствуйте!
Это возможно, называется работа по срочному трудовому договору, то есть на определенный срок, который будет указан в трудовом договоре. Но это возможно лишь с согласия работодателя.
Александра, что значит в вашем понимании временно? И устроиться? Эти все вопросы вам необходимо решать с магазином "Пятерочка". Юристы на сайте, не моугт отвечать за действия сотрудников магазина. Возьмут ли вас вообще, на какую должность, будут ли официально оформлять (часто этого не делают). Если возьмут, то вы сами определяется для себя срок работы там, в соответствие с требованиями ТК РФ.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Можете конечно, на усмотрение работодателя заключат срочный договор.