Кардиолог поставила множество диагнозов - что ждет призывника без ЧП эхо КГ?
В Витебском диагностическом центре кардиолог поставила диагнозы"малая анамалия сердца, дополнительная хорда левого желудочка, митральная регуляция 1 ст., образование левого предсердия? Нарушение проводимости, синоатриальная блокада 2 степени, нк 0 ст."
Рекомендация
Эхокардиоскопия чреспищеводная. Далее (ЧП эхо кг).
В военкомате сказали для того чтобы пройти эту процедуру нужно сначало сделать фгдс. Сделал его только на 3-ий раз, в военкомате угрожали судами и тому подобным. А чп эхо кг не смог сделать, завтра в военкомат. Вопрос такой: на что тянут мои диагнозы?, Могут ли отправить в армию без проведения ЧП эхо кг?, Могут ли засудить?
Лучший ответ
Здравствуйте! Этот вопрос к медикам и решается ВКК на основании Постановления Министерства обороны Республики Беларусь, Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 03.01.2020 N 1/1 "Об утверждении Инструкции об определении требований к состоянию здоровья граждан, связанных с воинской обязанностью" (расписание болезней).
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 20 лет
7331 отзыв
Здравствуйте. Нет не могут засудить. Годен или нет - это решает врачебная комиссия.
Не могут засудить с разрешением комиссии.
В каком смысле на что тянут?