Как купить дом находящийся в ипотеке?

Лучший ответ

Никакого разрешения банка не нужно, если покупатель не в ипотеку берет.

Вместе взять справку о сумме полного погашения.

Заключить договор купли-продажи, подписать его.

Оплатить самому за продавца кредит-остаток.

Снять обременение в Росреестре.

Сдать договор в МФЦ.

После регистрации права собственности, оплатить продавцу остаток, получить расписку о полном расчете.

Здравствуйте, Ольга! Пока ипотека полностью не оплачена, дом купить невозможно. Так как наложено обременение на дом в силу ипотеки.

Продавец должен обратиться в банк за разрешением. Либо можете совместно посетить банк, если хотите при покупке переоформить ипотеку на себя.

Здравствуйте, Ольга. Договор купли-продажи такого дома отличается лишь тем, что в договоре лучше прописать что продавец предупреждает покупателя о факте ипотеки. В остальном, условия одни и те же. Ипотека при этом сохраняется и новый собственник дома, в случае неисполнения должника по обязательству, обеспеченному ипотекой, рискует своей покупкой.

Здравствуйте, купить дом в ипотеке можно, но есть нюанс: необходимо получить разрешение банка, так как он находится в залоге. Залог дает право банку-кредитору забрать жилплощадь у неплательщика, собственность в залоге у банка получает статус «с обременением».

Вы можете договориться с банком и либо переоформить ипотеку на себя, либо закрыть задолженность при помощи покупной суммы с правом оформления собственности на себя.

Не возможно купить дос.