Может ли дело о ложном вызове быть закрыто из-за превышения срока привлечения?
17 февраля 2022 в 00:50 часов года совершил ложный вызов спец служб. Привлекаюсь по ст 19.13 ложный вызов. Суд только 17 мая в 8:00 часов.
Могут ли закрыть дело из за срока привлечения?
Здраствуйте, 19.13 КоАП РФ, рассматриваются мировыми судьями в соответствии с ч. 1 ст. 23.1 КоАП РФ. Срок давности привлечения к административной ответственности по вышеназванной статье составляет 3 месяца. Срок проходит.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Три месяца со дня обнаружения. Срок заканчивается в 24.00 17 мая, а заседание в 8.00. Если отложат судебное заседание, хотя бы на один день, то прекратят производство в связи с истечением срока давности.
Там штраф до 1500 р.
Срок давности привлечения по вашей статье - 3 месяца.