Как избежать несправедливого ареста квартиры из-за просроченной задолженности, которая уже была выплачена?
У нас с мужем в ипотеке квартира, в период пандемии накопился долг, я его платила в полном объеме 23 июля 2021 года, потом платила ежемесячный платеж, в личном кабинете заемщика долг списался и высвечивались только ежемесячные платежи. В феврале 2022 года я узнаю, что все мои карты арестованы, звоню в банк и узнаю, что оказывается банк подал в суд из-за просроченной задолженности осенью 2021 года, уже после погашения долга. Т.к. я не знала, что в отношении меня ведется судебное дело, то на суде, естественно, я не была. Муж подал заявление об отмене заочного решения, я была на слушании по этому заявлению, принесла все доказательства, что долг мною был выплачен полностью и я почти год плачу ежемесячные платежи. Суд заявление не удовлетворил. Что делать? Квартира арестована, с нам требуют сумму без учета внесенного долга и средств, которые мы оплачивали почти год.
Сейчас надо обжаловать в апелляционном суде. И восстановить срок для обжалования. Сделать копии документов об оплате.
В общем лучше это сделать юристу. И причем срочно.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и апелляционную жалобу на решение суда.
Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки ходатайства и апелляционной жалобы.
Здравствуйте. Если суд отказал в отмене заочного решения суда, необходимо обжаловать в апелляции, восстановив пропущенный процессуальный срок соответствующим ходатайством.