Каков статус руководителя, осужденного по статье 327 УК РФ ч.1 на штраф?
Моего руководителя осудили по статье 327 УК РФ ч.1 признали виновной и присудили 10 000 рублей штраф. Будет считаться судимость или человек не будет иметь судимости?
Да, это считается судимостью, но работать он может, в том числе и на руководящей должности, если речь идет о муниципальной службе.
Конечно будет.
Сведения о привлечении к уголовной ответственности останутся в базе данных ИЦ практически на всю жизнь - до 80-летнего возраста.
Будет судимость конечно.
Имеет право человек с судимостью занимать руководящую должность (руководитель районного отдела образования)?
Из Вашего первого вопроса я понял, что уголовное дело было прекращено, с назначением судебного штрафа (ст.ст. 76.2, 104.4 УК РФ), поскольку санкцией ч. 1 ст. 327 УК РФ наказание в виде штрафа не предусмотрено.
Если это так, то Ваш руководитель юридически считается несудимым, и может работать на данной должности.
НО, повторю еще раз -