Могу ли я оформить временную прописку после получения гражданства Р Ф?
Лучший ответ
После получения гражданства РФ и выдачи паспорта на постоянную регистрацию отводится семь дней. Временная– выдается отдельным документом. Приобретение российского гражданства не требует, чтобы вы обязательно делали постоянную прописку. Закон позволяет оформить временную регистрацию на срок от полугода до пяти лет. На оформление такой прописки дается больше времени — 90 дней.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 20 лет
7331 отзыв
Здравствуйте. Можете. Нет запрета на данные действия.
Можете, но с согласия собственника жилья.