Кто должен платить за детский сад и ЖКХ после развода? Четверо детей. На алименты не подаю.
Добрый день Наталья. Юридически оплата за детский сад возложена на родителя при котором остался ребенок. ЖКХ оплачивают по закону собственники помещения. Вы же вправе обратиться в суд и возложить оплату 50% за детский садик на БМ, а также в случае проживания с Вами Вашего БМ и ЖКХ. В случае если он является собственником квартиры то закон обязывает его оплачивать ЖКХ. Ну а насчет алиментов, полагаю что Вам лучше подать, так как эти деньги не для Вас а для содержания именно детей. Удачи Вам.
Кто проживает с детьми, тот и платит.
Другой родитель может подать в суд на алименты.
Если есть доля в жилом помещении, то обязаны платить за коммуналку.
Здравствуйте. После развода Вы имеете право подать на бывшего мужа в суд, чтобы он оплачивал часть суммы за коммунальные услуги и детский сад.
По месту жительства детей с кем дети прож.