Звонок от неизвестного с отдела - уголовное дело и директор на участке - что делать?
Сегодня позвонили коллеге, сказали с отдела, не представились, говорят заводят на меня уголовное дело, зовут нашего директора в участок в качестве свидетеля. Правда ли это могли звонить с участка или коллекторы запугивают.
Запугивают, как обычно. Пытаются через вашего директора оказывать на вас давление.
Это коллекторы пугают. Полиция не занимается взысканием долгов.
Здравствуйте!
Это скорее всего звонил Ваш кредитор либо коллекторская организация.
Такие действия с их стороны нарушают Ваши права. Вы имеет право на компенсацию морального вреда.
Здравствуйте, всего скорее это просто запугивают. Если будут заводить уголовное дело, то в обязательном порядке должна быть повестка.
В качестве свидетеля вызывают повесткой. Уже потом, после первого визита, возможна (не по закону, но по факту) коммуникация со следователем/дознавателем по телефону.
Это очевидно мошенники или коллекторы.
Добрый вечер!
Так часто коллекторы развлекаются.
Если они в действительности обратились в полицию, то сотрудник полиции в адрес заёмщика должен будет почтой отправить повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.
Нет повестки - никуда не ходите.