Саяногорск, 30.09.2012, 12:31

Работаю у данного ИП с 01.02.2012. Отпуск с 28.09.2012. Помогите рассчитать.

Вопрос №1936882 из г. Саяногорск
опубликован 30.09.2012, 12:31
Работаю у данного ИП с 01.02.2012. Отпуск с 28.09.2012. Помогите рассчитать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что именно расчитать?

У вас уже возникло право на ежегодный отпуск.

Отпуск предоставляется в размере 28 календарных дней.

То, что ИП не хочет предоставлять вам полный отпуск, так это его причуды, и незаконно.

ТК РФ - Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Удачи.

30.09.2012, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, большое!

За какой период берётся средний заработок?

30.09.2012, 15:45

Помогите рассчитать.

- Как Вы себе это представляете? Вы выложите здесь все табели учета рабочего времени и расчетные листы?

Читайте:

4. Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев

(Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 11.11.2009) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы")

И считайте: Возьмёте все полные месяцы сложите зарплату, разделите на количество полных месяцев и на 29,4.

Это будет средний дневной заработок, который потом умножите на 28 - это и будет сумма отпускных.

Если не всё понятно, то найдете в И-нете это Постановление и почитаете.

Удачи.

30.09.2012, 16:09