Влияет ли тотальная алопеция на трудоустройство и статус инвалида?
Тотальная алопеция (отсутствие волосяного покрова на голове) - это инвалид?
Такое состояние учитывается при трудоустройстве?
Заранее благодарю за ответ. С уважением, Сергей.
При данном диагнозе инвалидность не дают.
Здравствуйте.
Нет, не учитывается такое состояние при устройстве на работу.
Инвалидность не дают.
С уважением.
Понятно! Но ведь человек ограничен социально. (Ношение платка, парика-это и физически и психол страдания!)
Это так?
На трудоспособность это не влияет. Инвалидность дают когда трудоспособность ограничена.