Как освободиться от обязательств садового участка - дистанционный способ и поиск необходимых услуг

• г. Санкт-Петербург

Как отказаться от садового участка?

У меня в собственности находится участок в садовом товариществе. Я на пенсии, нет сил его обрабатывать. Можно ли отказаться от него дистанционно, через гос. услуги? Не подскажите, в каком разделе искать эту услугу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нельзя отказаться от собственности. Участок в собственности можно продать или подарить, как вариант.

Здравствуйте. Вы можете подать заявление об отказе от права собственности на земельный участок в ближайшем МФЦ + государственная пошлина за совершение данного регистрационного действия не предусмотрена.

Ольга, правильный ответ можно дать, если знать - вы оформили право собственности на участок?