Как отменить постановление об исполнительном производстве, если срок давности прошел 4 года?
Пришло постановление об возбуждении исполнительного производства! Срок давности прошло почти 4 года! Можно ли это как то отменить?
Срок давности применяется в суде! А если суд вынес решение! Ознакомьтесь с исполнительным производством у пристава. Если на вас был выдан судебный приказ а вас не известили, то сможете попробовать отменить.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если ИП возбуждено за пределами 3-х лет с даты вступления в законную силу судебного решения, ч. 1 ст. 21 ФЗ № 229-ФЗ, то обжалуйте постановление пристава.
Если ИП возбуждено по судебному приказу, то такая же история и вы можете судебный приказ попробовать отменить.
Напишите Ф.И.О. должника, число, месяц, год рождения - посмотрю в суде и на сайте ФССП и отпишусь поподробнее.