Юридическая фирма не выполняет свои обязательства в банкротстве физического лица уже более двух лет.
Расторгайте договор, взыскивайте часть денег и заключайте соглашение с нормальным адвокатом. Обычно фирмочки так себя и ведут.
Нужно видеть договор с юридической фирмой и что они вам конкретно должны? Нужно знать, что фактически (какую работу) они сделали за эти годы, чтобы понимать, какие шансы расторгнуть договор и вернуть деньги, ссылаясь на закон о защите прав потребителей.
Доброй ночи!
А вопрос у Вас в чем?
В договоре об оказании услуг что написано?
Хотите расторгнуть с ними договор и вернуть денежные средства?
Сейчас банкротство у Вас на какой стадии проходит?
Юр фирма не даёт Вам контакты финансового управляющего?
Степан, рассмотрением дел о банкротстве физических лиц занимается арбитражный суд, находящийся по месту фактического проживания должника – постоянной или временной регистрации. Именно в этот орган необходимо подать заявление о признании гражданина финансово несостоятельным.
Саму процедуру банкротства проводит арбитражный управляющий, а не юристы и адвокаты.
Арбитра́жный управля́ющий — это лицо, осуществляющее профессиональную деятельность, назначенное арбитражным судом для проведения процедуры банкротства несостоятельной организации или гражданина.
Скорее всего, Вы оплатили услуги мошенникам которые в силу закона не могут заниматься процедурой банкротства. В данном случае имеет смысл обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества в отношении Вас.
Расторгайте договор, пишите претензию, при отказе с иском в суд.
- см. ст. 450 ГК РФ.
Сочувствую. Вопрос какой? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте. Вариант только обратиться к исполнителю к претензией о расторжении договора и возврате денежных средств. Но учитывайте, что исполнитель может предоставить доказательства, что часть работы выполнена и уменьшить сумму к возврату на этом основании. В случае отказа в удовлетворении претензии остается только идти в суд. Но имейте ввиду, что срок исковой давности 3 года, у Вас уже прошло более 2-х лет, можете не успеть.
На вопросы здесь смогут ответить если увидят номер Вашего дела о банкротстве.