Санкт-Петербург, 30.09.2012, 14:19

Я пораньше узналала, что помимо алиментов на ребёнка, я могу подать на алименты и на себя до 3-х лет, с мужем разведена

Вопрос №1936970 из г. Старая Русса
опубликован 30.09.2012, 14:19
Я пораньше узналала, что помимо алиментов на ребёнка, я могу подать на алименты и на себя до 3-х лет, с мужем разведена, подскажите, на данный момент, сейчас я работаю, моему малышу 1 год и 11 месяцев, он ходит в детский сад при этом я могу подать на алименты на себя?, на малыша я подала. Заранее спасибо! Юлия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как понимать будет учитываться и ваш заработок., и как он будет рассчитываться? на сколько я знаю на данный момент бывший муж не работает

30.09.2012, 14:46

как понимать будет "учитываться и ваш заработок.", и как он будет рассчитываться?

Мы не можем залезть в голову судье и узнать как именно она это будет учитывать.

Суд будет учитывать по закону:

СК РФ - Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Вот норма закона, по которой суд будет всё учитывать.

Если вы ожидали ещё чего-то, то извините.

30.09.2012, 14:51

Алименты на себя Вы можете просить, лучше при этом не работать.

30.09.2012, 14:20

Но я работаю, если я перестану работать, мне не на что будет жить, алименты на ребёнка он мне ещё не разу не платил, я правильно поняла, если я работаю алментом на меня от него не будет

30.09.2012, 14:32

Можете подавать.

Только при определении судом размера алиментов в твердой денежной сумме будет учитываться и ваш заработок.

30.09.2012, 14:36

Как понимать будет учитываться и ваш заработок., и как он будет рассчитываться? на сколько я знаю на данный момент бывший муж не работает

30.09.2012, 14:46

как понимать будет "учитываться и ваш заработок.", и как он будет рассчитываться?

Мы не можем залезть в голову судье и узнать как именно она это будет учитывать.

Суд будет учитывать по закону:

СК РФ - Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Вот норма закона, по которой суд будет всё учитывать.

Если вы ожидали ещё чего-то, то извините.

30.09.2012, 14:51