Девушка изменяет - что рискует мужчина, плюнувший ей в лицо и сжимавший руки
Мне изменила девушка, я ей плюнул в лицо. Она устроила скандал, выгнал её из квартиры. Не бил, но возможны синяки, поскольку сильно сжимал руки. Она написала на меня заявление. Что может мне грозить?
Лучший ответ
КоАП РФ в ст.5.61 предусмотрен состав «Оскорбление», по которому за унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, следует административный штраф граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.