Как обжаловать постановление о взыскании исполнительного сбора, если мировой судья издал судебный приказ? Можно ли обжаловать ответ зам. главного суд. пристава?
В какой суд нужно можно обжаловать постановление о взыскании исполнительного сбора, если мировой судья издал судебный приказ. Подскажите. И ещё можно ли обжаловать ответ зам. главного суд. пристава субъекта РФ если он не принят в форме постановления. Можно ли его обжаловать главному суд. приставу субъекта рф.
Добрый день!
Можно обратиться с административным иском в районный суд по месту нахождения отдела судебных приставов.
В первую очередь Вам надо отменить судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.
Вы можете подать административный иск в районный суд по месту нахождения ОСП.
Вы судебный приказ пытались отменить в мировом суде?
Какие у вас основания для отмены исполнительского сбора?