У меня ребёнок не был два дня в школе по семейный обстоятельствам вызволи ПДн чем грозит.
Здравствуйте.
Органы профилактики могут поставить родителей ребёнка на учёт и начать индивидуальную профилактическую работу, если они не исполняют своих обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию детей, отрицательно влияют на их поведение или жестоко с ними обращаются (Федеральный закон “Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних”).
За пропуск в школе 2 дня на учет не поставят. Напишите объяснительную директору, почему ребёнка не было в школе.
Но вообще странно, что сразу вызвали ПДн, обычно такие ситуации решаются с родителями без привлечения госорганов.
Не чем не грозит напишите объяснительную.