Без отсрочки и страх не сдать ЕГЭ - что будет, если не поступлю в ВУЗ?
Здравствуйте, Данил.
В случае неудачного написания ЕГЭ вам откажут в предоставлении отсрочки для поступления в ВУЗ/колледж, предусмотренной подп. "г.1" . 2 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", вследствие чего сразу после выпуска из школы вы будете подлежать призыву на военную службу на общих основаниях.
Поэтому, рекомендую вам готовиться к возможности призыва заранее, для чего актуализировать имеющиеся у вас хронические заболевания, обратившись на прием к врачу и начав обследование для поиска непризывного заболевания. Если остались вопросы - пишите.
С уважением юрист по вопросам призыва, врач Валерий Куницкий.
Если вы не сдадите ЕГЭ, то поступить в вуз не сможете.