Вступление в силу приказа МЧС России N 806 - какова судьба удостоверений по пожарной безопасности, выданных после 1 марта 2022 года?
В Приказе МЧС России от 18 ноября 2021 г. N 806 есть пункт:
5. Установить, что действие настоящего приказа не распространяется на лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность в организациях, прошедших обучение мерам пожарной безопасности в соответствии с приказом МЧС России, указанным в абзаце втором пункта 4 настоящего приказа, до даты истечения сроков периодичности обучения мерам пожарной безопасности, предусмотренных приказом МЧС России, указанным в абзаце втором пункта 4 настоящего приказа.
Это означает, что сроки обучения по нормам, действующим до 01.03.2022 не утрачивают силу.