Что произойдет, если не оплатить штраф по статье 160 ч.1 УК РФ в срок?
В случае неоплаты штрафа как основного вида наказания установленного приговором суда, штраф может быть заменён на более строгое наказание.
Вам лучше обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения приговора.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Все зависит от воли административного органа, выписавшего штраф. Могут просто отдать приставам на взыскание, могут обратиться в мировой суд по ст. 20.25 КоАП и за неуплату штрафа взыскать еще один штраф.
Здравствуйте, будут взыскивать приставы, могут признать неисполнение решения суда и заменить на более строгое наказание, вы можете подать на рассрочку исполнения решения суда.