Какие последствия могут быть за очевидное конфликтное поведение в общественном месте?
Если сожители у себя дома в будний день в 12.00 или на улице в такое же время громко выясняют отношения или ссорятся в цензурной форме, однако с криками и эмоциональным жестикулированием и без насилия.
По каким статьям это наказывается, если наказывается вообще?
Лучший ответ
Этот квалифицируется как мелкое хулиганство. Звоните в полицию.
Спасибо, теперь все ясно.
Вы уверены что все таки хулиганство? Форма тут цензурная, без насилия и без умысла выразить неуважение к обществу.
Если все происходит на территории частного домовладения, то состав хулиганства отсутствует.