Девочка в нашей группе вызывает истерики и беспокойство - Как мне быть в качестве воспитателя?
Я работаю воспитателем 3 й год. В мою группу приняли ребенка. Девочке явно нужен медицинское обследование. Я не врач не имею право ставить диагнозы. Но она часто заводит истерику. В начале для меня это было полным шоком. Она кидалась головой об стол. Бросалась на стену, била себя кулаком по голове. Каталась по полу с криками и воплями. Другие дети испуганно забились в углу. Не то что дети я сама испугалась не знала что делать. Хотела её успокоить ребенок категорически сопротивляеться. Щипает пинает. Я плакала вместе с ней. От беспомощности. Хотела на руки взять успокоить, оказалась оооочень тяжёлой. Моя дочь 7 лет так не весит. Очень тяжёлая и сильная. Мать пришла Я рассказала ей что с нами произошло буквально за 2 часа. Она хлопает глазами и говорит что она просто капризная. Мать кстати пичкает ее всякими успокоительными. Пытаюсь провести занятие отвлекает детей своими истериками. На прогулку выходим в рот может положить камни и другой прочий мусор. А в группе помимо нее 40 детей. Уже 4 месяца я боюсь. Что она что ниб вытворит. Боюсь за других детей которым может она навредит. Директор сама видела состоянии ребенка но ничего не может сделать. Так как у них есть так сказать крыша. В мед карте якобы ребенок здоров и он имеет право посещать дет сад. Как мне быть? У нас есть какие либо права?
Лучший ответ
Здравствуйте. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ - согласно этого закона вы не можете требовать от матери прохождения мед осмотра. На данный момент повлиять вы не сможете никак, только дополнительным вниманием располагать ребенка к себе.