Можно ли обучиться сестринскому делу через биржу труда, не имея медицинского образования?
Альбина, биржа направляет всегда на курсы, а для того, чтобы стать медсестрой, нужно среднее профессиональное образование, то есть колледж. Так что через биржу вряд ли это получится, к сожалению.
Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Акушерское дело", ". Сестринское дело" и сертификат специалиста по специальности". Сестринское дело", "Общая практика", "Сестринское дело в педиатрии" без предъявления требований к стажу работы. Старшая медицинская сестра - среднее профессиональное образование (повышенный уровень) по специальности "Лечебное дело"
Альбина, с этим вопросом вам нужно обращаться в ЦЗН.