Суд убеждает мужа и жену решить спор мировым соглашением по разделу имущества
Здравствуйте, действия судьи правомерны, он силой соглашаться н кого не принуждал к заключению мирового соглашения. Присутствие их личное в суде не обязательно, хватит самого подписанного ими соглашения и ходатайства о проведении дела без их участия.
Для заключения соглашения истца и ответчика не обходимо вызывать в суд.
Алина, правомерны. Глава 14.1. ГПК РФ Примирительные процедуры. Статья 150 ГПК РФ 1. При подготовке дела к судебному разбирательству судья: 5) принимает меры по заключению сторонами мирового соглашения, ...