И что делать в данной ситуации, если даже зарплаты не хватает на погашение?

У моей тети муж взял кредит без поручителей. Узнали об этом кредите только тогда, когда он погиб. Сейчас банк требует, чтобы тетя погасила кредит сама, несмотря на то,что у нее низкий доход и двое несовершеннолетних детей. Законно ли это? И что делать в данной ситуации, если даже зарплаты не хватает на погашение?
Лучший ответ

Если тетя приняла наследство после мужа, то она отвечает по его долгам.

Здравствуйте. Если тетя приняла наследство после смерти мужа, то банк имеет право взыскать из этого наследства сумму для погашения кредита, но не более суммы принятого наследства. Если наследство не принималось, то и отдавать банку по закону ничего не требуется.