«Спор о квартире - наследник не может попасть в свою собственность из-за заблокированного доступа»
Он может сменить замок и попасть в квартиру. Все споры относительно порядка пользования (в случае их возникновения в дальнейшем) решать в судебном порядке.
Марина, добрый день!
Определить через суд порядок пользования жилым помещением.
Возвращена в состав наследства. А право собственности в порядке наследования 1 наследник не признал заодно? Или ему нотариус выдал свидетельство о праве на наследство? При наличии правоустанавливающих документов, придется подавать иск в суд "Об устранении препятствий в пользовании квартирой" и вселяться с помощью судебных приставов.
Обратитесь в суд с иском по ст.301. Истребование имущества из чужого незаконного владения ГК РФ.