Новосибирск, 12.05.2022, 17:50

Поставил синие ходовые огни. С габаритами отдельно.

Вопрос №19371599 из г. Новосибирск
опубликован 12.05.2022, 17:50
Поставил синие ходовые огни. С габаритами отдельно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Очень рискованная затея в плане ответственности за данную установку.

КоАП РФ Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"

часть 3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

12.05.2022, 18:10
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А в чем разница? И то и другое установлено на передней части транспортного средства.

13.05.2022, 04:28
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Речь идёт не о габаритах, а о ходовых огнях.

13.05.2022, 03:35

В законе речь идет о световых приборах и не имеет значения габариты это или это ходовые огни.

13.05.2022, 04:03