Существует ли срок давности для привлечения по статье 6.9.1 в случае уклонения от диагностики?
Срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 6.9.1. КоАП РФ составляет 1 год.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Согласно ч.1 ст.4.5 КоАП РФ за нарушение законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан лицо может быть привлечено к административной ответственности не позднее одного года со дня совершения административного правонарушения.
С учетом изложенного срок давности привлечения к административной ответственности по ст.6.9.1 КоАП РФ составляет один год с момента совершения административного правонарушения.