Как договориться с приставами о сумме ежемесячного платежа за долг?
Юлия, если есть официальный доход, пристав будет списывать не более 50 процентов от его размера.
Но очень часто приставы идут навстречу и договариваются с должниками о взыскании иного размера дохода ежемесячно.
Конечно, нужно напрямую обратиться лично к приставу.
Если есть деньги на счетах - спишут сразу - в педелах размера долга).. Если нет средств на счетах, то будут ежемесячные удержания из заработка - до 50 % - в зависимости от обстоятельств - см. www.consultant.ru
Юлия добрый вечер.
Смотря какие долги у Вашего супруга, если и по алиментам есть, то сумма списания может быть больше 50 процентов.
Напишите в ФССП заявление о сохранении прожиточного минимума.
С уважением.