Да, жена платит алименты мужу на первого ребёнка, второй раз замужем, беременна, мат. Капитал не получала, ребёнку 10 лет.

• г. Смоленск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если супруга получит мат капитал, реализует его на улучшение жилищных условий, то будет обязана выделить долю первому ребенку. Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.04.2022) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий.