Как оформить ОМС для новорожденного ребенка, если мать является гражданкой Кыргызстана и живет в Санкт-Петербурге как мать-одиночка?
Я гражданка Кыргызстана, мать-одиночка, родила ребёнка в Спб, смогу ли я оформить омс новорождённыму ребёнку? и какие документы нужны?
Лучший ответ
Здраствуйте, да возможно получение, смотрите:
Узнайте СНИЛС ребёнка Если зарегистрированы на Госуслугах, СНИЛС ребёнка придёт в личный кабинет после регистрации рождения.
Подайте заявление в страховую компанию, которую выберите.
Получите полис ОМС Срок изготовления полиса ОМС — не более 30 дней.
Спасибо за понятный ответ!