Какое звание получает медицинская сестра при получении военного билета после окончания медицинского колледжа?

Мне бы хотелось узнать. Какое звание присваивается при получении военного билета по окончании медицинского колледжа по специальности медицинская сестра.

Лучший ответ

Приказом военкома присваивают воинское звание рядовой, если медсестра со средним медицинским образованием, а если врач после мединститута, то вполне возможно присвоение первого офицерского звания лейтенант медицинской службы запаса.

Спасибо за помощь!

Айша, звание присваивается - рядовой.

Спасибо за грамотный ответ!

Звание будет рядовой.