Отец лишен родительских прав, но может восстановить их - как себя вести и что будет дальше?
Лишить прав бабушку невозможно.
Можете не давать встречаться.
Она вправе подать иск об определении порядка общения с внучкой.
Ну, справедливости ради нужно сказать, что лишили прав отца ребенка, а бабушку права общения с ребенком никто не лишал и она может установить в судебном порядке график общения с внучкой. Поэтому жалобы - это пустые разговоры, но развитие такого сценария вполне возможен.
Бабушка вправе видиться с внучкой. Будете препятствовать, она подаст в суд и определит порядок общения.
Ее тоже теперь лишать прав? Чтобы она шла к х*ям из жизни ребёнка!
"лишить бабушкиных прав" Вы не можете.
В случае предъявления бабушкой иска об определении порядка общения с внуком, Вы вправе возражать против общения в принципе, и если суд сочтет Ваши оводы вескими, то в общении с ребенком её будет отказано
п.с. употребление нецензурной лексики на данном сайте, как и в любом ином общественном месте недопустимо. Надеюсь, при ребёнке Вы так не выражаетесь.
Нет, нужно через суд определять порядок общения бабушки с ребенком, а именно - запретить ей общаться с ребенком.
Иначе в суд подаст она, и хорошего тоже ничего не будет для вас, особенно с учетом Вашей манеры общения здесь (хотя я очень даже понимаю Ваши эмоции, и в непубличном месте выразился бы еще хлеще).