Мне 8 апреля по ошибки перевели зарплату могут ее у меня забрать.
В соответствии с Гражданским кодексом, не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, алименты и иные денежные суммы, представленные гражданину в качестве средств к существованию, пояснила высшая судебная инстанция.
А согласно Трудовому кодексу, удержать с зарплаты работника какие-то суммы можно в строго оговоренных случаях. Например, когда надо возместить неотработанный аванс, выданный работнику в счет зарплаты. Или чтобы погасить неизрасходованный аванс на командировку. Это, к слову, частый случай: человеку дали больше, чем он смог отчитаться по квитанциям. Надо вернуть.
Могут, конечно, если речь идет о неосновательном обогащении.
Да, ещё и с процентами.