Можно ли продать долю в доме без согласия сидящего в колонии мужа?

Мой муж сейчас отбывает срок в колонии. Осталось полгода до освобождения. Имеют ли право его дети продать приватизированы дом в долях, где есть доля мужа, без его согласия? Другого места жительства у мужа нет.
Лучший ответ

Так его согласие и не нужно. Он только уведомляется о продаже, и при наличии возможности может сам приобрести отчуждаемые доли.

Спасибо, теперь все ясно.

Дом полностью продать не могут, но могут продавать свои доли в доме. У других собственников есть преимущественное право покупки этих долей.

Спасибо, буду знать.

Светлана, добрый день.

В данном рассматриваемом случае продаются конкретные доли, конкретных людей, весь дом продать нельзя.

___

При продаже долей обязательно уведомляем супруга, который в колонии и предлагаем ему выкупить доли

С уважением.

Спасибо за полезный совет!