Как вернуть списанную выплату на детей - опыт жены с кредитом

У моей жены списали выплату на детей от 8 до 17 лет, можно ли её вернуть? Её списали за кредит, что делать? Подскажите пожалуйста?
Лучший ответ

Выплату списали по Вашим кредитным обязательствам, а не в связи с исполнительным производством.

В действиях банка нет ничего противозаконного, учитывая, что в кредитном договоре Вы сами выразили согласие на списание средств в счёт погашения кредитных обязательств с Ваших счетов, в т.ч. на который поступают соцвыплаты.

Обратитесь в банк для решения вопроса.

Откройте для соцвыплат отдельный счёт и снимайте с него деньги лично в отделении банка.

В личном кабинете онлайн-банка так же можно указать счета, с которых Вы разрешаете списание в счёт погашения кредита.

Выплаты не должны списываться. Обращайтесь к приставу, который арест на карты накладывал.