Как защитить прекрасное дерево около подъезда от спилки - советы противостояния ТСЖ
Евгений, добрый день.
Решает общее собрание.
Обязательно выступайте с аргументами в защиту тополя и защиты от его Спила.
С уважением.
Решение спиливать или нет будет принято большинством голосов, так что придется договариваться с соседями, что бы те проголосовали против.
Проводите на собрании свои аргументы в пользу сохранения тополя.
Возражаете на собрании. Законодательство РФ за редкими исключениями запрещает самовольную вырубку деревьев и предусматривает за это серьезные штрафы.
Такая практика существует не только на территории России, но и во всех развитых странах, причем штрафные санкции там куда выше, чем у нас.
И чем жестче экологическое законодательство, тем крупней штрафы за незаконную вырубку деревьев.