Отказ работодателя принять справку о беременности - что делать?

• г. Кемерово

Предоставила справку о беременности и постановке на учёт в ранние сроки беременности работодателю с подписью врача и печатями с названием мед учреждения и фамилией врача. Мой работодатель не хочет принимать такую справку и руководствуется тем что справка не так оформлена, дальнейшего решения по моему оформлению на рабочем месте так же не озвучивают. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

С 1 июля 2021 года отменена единовременная выплата за постановку на учет по беременности в ранние сроки. Раньше женщина могла получить выплату, если встала на учет в женской консультации при сроке беременности до 12 недель, это было единственное условие.

Не очень понятно, что имеете в виду. Наличие этих справок - никак не меняет Ваши условия работы. Условия работы - могут меняться при получении Вами заключения, указанного в ст. 254 ТК РФ.

Не факт, что с сохранением ст 254 ТК РФ-легкий труд.

Заключение у меня есть, мой работодатель мне не может предложить перевод на другую должность, за не имением таковой. Согласно этому меня должны освободить от работы с сохранением среднего заработка так ведь, работа у меня вахтовым методом, посредством длительных командировок.

Если заключение такое есть - да, применима норма второго абзаца указанной статьи.