Сейчас идёт военная спецоперация, человек заболел там двусторонней пневмонией, положена ли компенсация?

Вопрос №19372974 из г. Чита
опубликован 13.05.2022, 11:26

Сейчас идёт военная спецоперация, человек заболел там двусторонней пневмонией, положена ли компенсация?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам надо обращаться в страховую компанию, как правило данный случай не носит страховой характер, можно получить только лечение. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.

13.05.2022, 11:35

Указанный случай не является страховым, положено только бесплатное лечение.

13.05.2022, 11:29

Не положено даже если это военнослужащий?

13.05.2022, 12:30

Не положена страховка, так так заболевание не связано с военной травмой.

Максимум на что может претендовать воин это только на лечение.

13.05.2022, 12:33