Возможности использования сертификата молодой семьи на пристрой к дому и бурение скважины для ванны.
Извините!
В Забайкальском крае по этой программе можно использовать средства социальной выплаты на:
- уплату цены договора купли-продажи жилого помещения;
- уплаты цены договора строительного подряда на строительство жилого дома;
- уплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита;
- погашения основной суммы долга или уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным (за исключением штрафов, комиссий и пеней за просрочку исполнения обязательств по этим кредитам или займам);
- уплаты цены договора участия в долевом строительстве путем внесения средств на счета эскроу;
- последний платеж в счет уплаты паевого взноса в полном размере, после уплаты которого жилое помещение переходит в собственность молодой семьи (если молодая семья или один из супругов является членом жилищного, жилищно-строительного, жилищного накопительного кооператива)
Можете в соответствии с ч.2 ст.10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
2) на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат.
Здравствуйте. Можете. Надо обратиться в Пенсионный фонд. Улучшение жилищных условий означает не только строительство нового жилого помещения, но и реконструкция уже построенного, в результате которого увеличивается его общая площадь. Например, речь может идти о пристройке к индивидуальному жилому дому еще одной комнаты - детской.