318 ч 1 и меня депортировали с РФ до окончание срока судимости. Меня интересует какой это срок?
Здравствуйте. Преступление, предусмотренное частью 1 ст. 318 УК РФ является преступлением средней тяжести. Срок погашения судимости зависит от вида назначенного наказания и определяется в ст. 86 УК РФ.
Если назначено условное осуждение, то судимость погашается по окончанию испытательного срока (при условии, что условное осуждение не отменялось и человек не направлялся в колонию).
Если было назначено менее строгое наказание, чем лишение свободы, то судимость погашается через год после его отбытия.
Если отбывалось лишение свободы, то судимость погашается через 3 года после его отбытия.
Наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.