Вопрос - Сохранится ли статус ВУ, если выехать из зоны боевых действий в ДНР на неделю?

Вопрос №19373262 из г. Воронеж
опубликован 13.05.2022, 13:13
Я из зоны боевых действий на Украине (Мариуполь), сейчас в процессе оформления статуса ВУ. Т.к. сейчас Мариуполь находится по ДНР, могу ли я поехать в город, а через неделю вернуться обратно и не потерять статус ВУ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых в статусе беженца вы не можете никуда выехать без потери этого статуса. Во в-торых, от города там практически ничего не осталось. Куда вы ехать собрались и зачем?

13.05.2022, 13:15

У меня погиб там сын. Мне нужно его захорониьпо-человечески.

13.05.2022, 15:07

Только прекращать статус беженца.

13.05.2022, 15:08