Как оспорить отказ пособия с 3-7 лет при наличии земли в деревне и кредитах - практические рекомендации
Здравствуйте Оксана!
На самом деле не очень много вариантов чтобы решить Вашу проблему.
1. Вы можете так поступить прописаться временно в деревню и подать заявление на пособие.
2. Обжаловать отказ в суде.
Но лучше Вам именно перепрописаться и если после этого будет отказ, то обязательно его обжаловать.
Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (ред. от 28.04.2022) "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня...
суммарная площадь которых определяется по месту жительства (пребывания) заявителя или месту его фактического проживания в случае отсутствия подтвержденного места жительства (пребывания) и не должна превышать 0,25 гектара, а для территории сельских поселений или межселенных территорий - 1 гектар;
Всего Вам наилучшего!
Из за того что у нас отказ, сейчас нам нечем платить за кредит.
Какой кредит?, деньги государство выделяет ДЕТЯМ на питание и проживание, а не вам на ваши кредиты! При временной регистрации, выплат вообще не получите, а при наличии таких размеров земельного участка, выращивайте продукты питания и содержите детей. См. Статью 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Здравствуйте.
Из-за того, что норма, предполагающая отнесение местонахождения участка к сельской местности, если заявитель проживает в городе, криво-косо внесена в Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (ред. от 28.04.2022) "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня...
то такие отказы, который и Вам направлен, не редкость.
В этой связи только два варианта: 1 Поступать ровно так, как Вы планируете-зарегистрироваться в сельской местности и вновь подать заявление.
2.Обжаловать данный отказ в судебном порядке и просить назначить пособие с момента обращения. Кое-какая судебная практика уже встречается в сети.
Удачи Вам.
Оксана, добрый день.
Да, можете так сделать, регистрируйтесь и подавайте заново на пособие.
Обжалование же именно сейчас отказа в суд не даст результата, поскольку формально орган прав, он проверяет выполнение Вами условий назначения выплаты (по русски подходите Вы под критерии или нет)
Источник Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (ред. от 28.04.2022) "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня...
Увы, прежде чем получить выплаты и пособия, надо очень" постараться"...
С уважением.