Рассмотрение дела без ответчика в суде - правомочность и возможные риски
Добрый день! Если ответчик не является в судебное заседание, суд рассмотрит дело в его отсутствие, если у него будут сведения о надлежащем извещении ответчика о времени и месте рассмотрения дела. Отсутствие возражений на иск также не является препятствием к рассмотрению судом дела по существу.
Здравствуйте. По судебной практике как правило суд отложит рассмотрение дела пару раз, на третье заседание обычно выносится решение суда.
А почему дело не стали рассматривать в приказном / упрощенном производстве?
Да, если Ответчик получил и не пришел - он извещен, а если не получил - то переносится.
Ну и у истца просят, можно ли рассмотреть в отсутствии Ответчика.