Отказ банка от кредитных каникул из-за отсутствия справки 2 НДФЛ - как быть в такой ситуации?
Обращайтесь с адвокатским запросом!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Банку справку не дадут. Это незаконно. В налоговой можно справку получить. Можно записать справку письменным заявление на эл почту или почтой России. Если вам в течение 3 дней с момента получения заявления не наровят справку, жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Изучите уже статьи 69, 70, 98, 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" + ст. 446 ГПК РФ и если нет возможности платить, то вы всё равно не войдёте в график платежей. Люди годами ничего даже по суду не платят.
Справку 2-НДФЛ ваш муж может в личном кабинете ИФНС может заказать и получить с электронной подписью.