Двойное списание долга ЖКХ после продажи квартиры - возможно ли отменить его через банк?
Был долг за услуги ЖКХ, после продажи квартиры. Собственников было два я и сестра. С меня была удержана сумма долга по исполнительному листу с з/п.Через 5 дней с её карты списывают этот догл ещё раз. Возможно ли отменить списание через банк, предъявив постановление об окончании производства?
Нужно было в сводное ИП ваше ИП и сестры объединять. Чтобы один пристав мог видеть кто платит и сколько. Необходимо сестре подать заявление на имя начальника ОСП с просьбой об окончании ИП с приобщением копии постановления об окончании ИП другого должника и просить вернуть деньги. Через Госуслуги успевайте подавать, чтобы потом не возвращать деньги по ст. 443 ГПК РФ.
Можно отменить списание через предъявив постановление пристава об окончании производства.
К банку бесполезно обращаться. Обратитесь непосредственно к приставу - исполнителю. Или подайте жалобу на имя Старшего судебного пристава района.