Моей бабушке 84 г. у нее приватизированная 1 комнатная квартира, завещание она составлять не хочет.
Моей бабушке 84 г. у нее приватизированная 1 комнатная квартира, завещание она составлять не хочет. Живы два ее сына одному 62 года, второму 60 (инвалид 2 группы парализована вся правая сторона) Первый грозится что квартира бабушки достанется только ему, Нужно ли чтото предпринять чтобы как то решилось все почестному?
Лучший ответ
Если нет завещания, то квартира перейдет в равных долях наследникам по закону. Из указанных вами - 2 сыновьям. Но если есть еще внуки от умерших детей, то и они наследуют долю своего умершего родителя. Супруга и родителей видимо нет.
Можно отстанить от наследования по закону недостойных наследников, например, того, что злостно уклонялся от сорежания матери и заботы о ней - ст1117 ГК РФ
Спасибо за быстрый ответ !!!!!