Адлер, 13.05.2022, 17:08

Медкомиссия для водительских прав после лишения в РФ - опыт нарколога и проблемы с фенобарбиталом

Вопрос №19373830 из г. Адлер
опубликован 13.05.2022, 17:08
ЗДРАЗСТВУИТЕ. Проходя мед комиссию на водительские права ПОСЛЕ ЛИШЕНИЕ В/У В РФ У НАРКОЛАГА И ЗА ТАБЛЕТКИ АНДИПАЛ НА АНАЛИЗЕ ПОКОЗАЛО ФЕНОБОРБИТАЛ МАГУ ПРОИТИ ЗАНОВА (Я ГРОЖДОНИН АБХАЗИИ)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вадим! Можете повторно пройти согласно требованиям Приказа Министерства здравоохранения РФ от 18 декабря 2015 г. N 933 н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)". Однако если Вас поставили на учет, то в выдаче медицинского заключения, позволяющего получить в/у будет отказано, т.к. будут противопоказания для того, чтобы получить в/у по окончании срока лишения согласно требованиям ст.28 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", ст.32.6-32.7 КоАП РФ.

13.05.2022, 17:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Да, можете пройти медкомиссию заново.

13.05.2022, 17:24

В Абхазии свои законы!

Вас ещё не привлекли за потребление?

В РФ могут -

КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

Тогда проходите медкомиссию, сдавайте экзамен и получайте в/у!

И можно гонять от Цандрипша до Очамчи́ра...

13.05.2022, 17:39

Здравствуйте!

1.Юрист, которому вы поставили "лучший ответ" ввёл вас в заблуждение.

2. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 18 декабря 2015 г. N 933 н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)", о котором он пишет, не имеет к вашему вопросу совершенно никакого отношения.

3. Порядок прохождение медкомиссии для получения ВУ или возврата ВУ после лишения, регулируется совсем другим нормативным актом-Приказ ом Минздрава России от 24.11.2021 N 1092 н "Об утверждении порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), порядка выдачи и формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами..."

13.05.2022, 18:05

Да, можно заново пройти медосвидетельствование.

13.05.2022, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Можете, если вас не поставили на учёт.

15.05.2022, 18:51

Вадим, добрый вечер.

Вам нужно пройти заново медкомиссию

С уважением.

15.05.2022, 19:43

Можете пройти заново медосмотр.

15.05.2022, 20:50

Могут поставить на учёт гражданин Другова государства?

13.05.2022, 17:36

Вы в РФ - иностранец. Или как?

На территории РФ нарушат законы РФ нельзя.

А проходить медосмотр надо там, где положено!

13.05.2022, 17:40

Не могут поставить на учёт.

14.05.2022, 07:21

Могут поставит если грожданин другова государства не праписки не временый ригистраци?

15.05.2022, 19:00

Вы сможете уточнить в УФМС.

15.05.2022, 20:55