Суд отказался уменьшить госпошлину на основании пенсии и квитанций ЖКХ - правильно ли это?
Здравствуйте. Суд может уменьшить размер госпошлины вплоть до полного освобождения от ее уплаты.
Суд по результатам рассмотрения вашего заявления (ходатайства) может не только уменьшить размер госпошлины, но и полностью освободить вас от ее уплаты исходя из вашего материального положения. Однако суд может и отказать в данном ходатайстве истцу.
Здравствуйте. Данные вопросы разрешаются на усмотрение суда, правильно или нет, ответа нет) рекомендую подать ходатайство на отсрочку оплаты госпошлины, если исковые требования удовлетворят, то госпошлину взыщут с ответчика.
Правильно. Это ж судья решает согласно ГПК РФ.